Версия для печати
Главная > Интересно почитать > Рейтинг-2011. Лучшие Spa в отелях Европы

01.11.11

Рейтинг-2011. Лучшие Spa в отелях Европы

1. The Spa, Four Seasons Hotel George V Paris 5*, Франция (95.44 голосов)

Спа-центр отеля – самый лучший и роскошный в Париже и, пожалуй, в мире. Он выдержан в светлых спокойных тонах и декорирован тканями с принтами в духе гравюр 18 века.

К услугам гостей - впечатляющее меню процедур по уходу за телом, сауны, джакузи, бассейн. Помимо индивидуальных комнат для процедур имеется и особые вип-комнаты, в которых находится сауна, парная, ванная для гидромассажа, две массажных кушетки и комната для релаксации с креслами и собственной музыкальной системой.

2. The Thalassa Spa, Anassa 5*, Кипр (95.25)

Thalassa Spa – это центр здоровья и красоты в древнеримском стиле, в котором можно найти полный спектр услуг по уходу за телом и душой, начиная с часовых процедур и заканчивая десятидневной программой очищения организма и консультациями по образу жизни.

В программах талассотерапии используются натуральные препараты серии The Organic Pharmacy, обогащенные морскими минералами. Центр Thalassa Spa также специализируется в терапевтических консультациях и консультациях относительно правильного питания.

Центр Thalassa Spa включает в себя окруженный колоннадой бассейн под открытым небом, 18 процедурных кабинетов, сауны, парные, бассейн с морской водой, корт для сквоша, тренажерный и фитнес-залы, а также парикмахерскую.

3. Metropole ESPA, Hôtel Metropole Monte-Carlo 5*, Монако (94.17)

Spa-центр Espa применяет особый холистический подход, а каждую процедуру предваряет индивидуальная консультация со специалистом спа-центра, который подберет подходящие именно для вас процедура и средства, приготовленные на основе растительных экстрактов, эфирных масел и морских микроэлементов.

Оформлением спа-центра занимался знаменитый дизайнер Жак Гарсия.

В ресторане Spa-центра работает ресторан японской кухни, его блюда прекрасно гармонируют со Spa-процедурами.

4. ESPA в Castello Nero 5*, Флоренция, Италия (91.49)

Этот тосканский отель гордится своим спа-центром - одним из крупнейших и самых известных в мире. Он создан в соответствии с философией ESPA, в соответствии с особым холистическим подходом.

Здесь вы найдете открытый бассейн Vitality Pool, чья особенность - гамма горячих и холодных течений, расслабляющих напряжение мышц и подготавливающих тело и разум к выбранной оздоровительной процедуре.

Душа и тело приобретут то самое равновесие, которое позволяет восстановить силы. Вы пройдете по натуральному дереву, отполированному стеклу, по роскошным, шикарным залам, в которых квалифицированные и опытные руки помогут вам оздоровиться и получить массу удовольствия.

Процедуры, основанные на сочетании современных техник и древних методик, весьма разнообразны - от интенсивного курса для лица, стоунтерапии с камнями вулканического происхождения до массажей тела и обертываний.

5. The Retreat Spa, InterContinental Aphrodite Hills Resort Hotel 5*, Кипр (88.75)

SPA-центр предлагает разнообразные процедуры по оздоровлению тела и души - уход за лицом и телом, массажи (в том числе и горячими камнями), гидротерапия. Используются косметологические продукты от Pevonia. Предусмотрены комплексные многодневные программы.

Изюминка спа-центра – термы, построенные по образу и подобию римских (бассейны с разной температурой воды, декоративные фонтаны и садики).

Здесь вы также найдете крытый бассейн, сауны, парные, спа-бутик, массажные комнаты, гидромассажную ванну, тренажерный зал и разнообразные лечебно-оздоровительные программы, основанные на современных техниках и оздоровительных традициях востока.

Лондонской ассоциацией Beauty Professionals SPA-центр The Retreat был признан лучшим в Европе.

В список лучших спа-центров в отелях также вошли:

  • ESPA в The Ritz- Carlton, Россия, Москва (89.40)
  • The Spa в Bahía del Duque Resort by ESPA 5*, Испания, Тенерифе (87.80)
  • Six Senses Spa, Kempinski Hotel Barbaros Bay 5*, Бодрум, Турция (86.92)
  • Cinq Mondes Spa, Beau-Rivage Palace 5*, Лозанна, Швейцария (86.86)
  • SPA, Choupana Hills Resort & Spa 5*, Португалия, Мадейра (85.65)

Обратный звонок